Прямой эфир Новости спорта

Медведи из зоопарка Усть-Каменогорска перестали есть мясо

В зоопарке Усть-Каменогорска содержатся восемь медведей. В аномально тёплую зиму они не только не спят, но и практически не едят мяса.

Для обитателей зоопарка в музее-заповеднике Усть-Каменогорска созданы все условия для комфортной жизни в холода. Но и в тёплую зиму питомцы не жалуются. Правда, многие перешли на новый рацион питания.

"Наши медведи сейчас практически стали вегетарианцами. В рацион медведей, а их сейчас здесь восемь разновозрастных особей, входят каши, овощи, яблоки, пернатые обеспечены крупами и другими необходимыми кормами. Все животные регулярно получают витамины", - сказал начальник отдела фауны Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника Зайнитдин Шамшиев.

По словам работников зоопарка, медведи в этом году спать не ложились. Виной всему тёплая зима и сытная кормёжка. На свободе косолапые засыпают от недостатка питания для экономии энергии, здесь же их кормят по расписанию, поэтому медведи предпочитают бодрствовать.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров