Прямой эфир Новости спорта

Медиахолдинг 31 объединит 31 канал и портал informburo.kz

31 канал и информационный портал informburo.kz завершили процесс объединения телевизионной и интернет-редакций Информбюро.

31 канал и информационный портал informburo.kz завершили процесс объединения телевизионной и интернет-редакций Информбюро. Теперь обе редакции будут работать в составе медиахолдинга 31, который возглавит генеральный директор 31 канала Курманбек Жумагали.

Процесс объединения редакций начался несколько лет назад с формирования интегрированной редакции для информационной программы 31 канала "Информбюро" и интернет-портала informburo.kz. Объединение двух медиа в единый холдинг направлено на дальнейшее повышение качества управления и редакционной политики, а также совместное производство мультимедийного информационного контента.

"Бизнес-цели и задачи мы для себя определили. Акцент, в первую очередь, будем делать на оперативное и всестороннее освещение событий в стране и мире, расширение присутствия медиахолдинга в интернет-пространстве, увеличение производства разножанрового информационного контента для удовлетворения потребностей аудитории", – подчеркнул глава медиахолдинга Курманбек Жумагали.

Отметим, что в этом году 31 канал отмечает свое 30-летие, и в преддверии юбилея система вещания будет полностью автоматизирована, а творческая команда запустит несколько новых телепроектов: развлекательное шоу, сериалы и кино. Мультимедийный информационно-аналитический портал informburo.kz был основан в 2015 году и сегодня является одним из ведущих новостных сайтов страны.

Informburo.kz рассказывает в новостных материалах, что происходит в стране и мире 24/7, а также предоставляет читателям информацию в жанре объяснительной журналистики.

С прошлого года портал начал активно развивать свой Youtube-канал, снимая специальные репортажи и эксклюзивные интервью.

Новости партнеров