USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

МЧС создало комиссию по расследованию аварии на шахте Донского ГОКа

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Все работы на шахте приостановили.

Создана специальная комиссия по расследованию аварии на шахте Донского ГОКа, сообщили в МЧС.

26 мая в добычном блоке шахты "Болашак", расположенной в Хромтауском районе Актюбинской области, произошёл выброс водорода с последующим возгоранием. Трое работников получили ожоги разной степени тяжести.

27 мая в Актюбинскую область прибыли вице-министр по чрезвычайным ситуациям Серик Туленбергенов и заместитель председателя Комитета промышленной безопасности Кенгирбай Есенеев. Они провели совещание с руководством предприятия и представителями государственных органов. 

"Вице-министр поручил создать комиссию по расследованию аварии под председательством заместителя председателя Комитета промышленной безопасности. Комиссии предстоит установить обстоятельства и причины аварии. В связи с повторяющимися выбросами водорода и для обеспечения безопасности работников принято решение о временной приостановке всех работ на шахте", – отметили в МЧС.

Кроме того, для изучения вопроса выделения водорода и других сопутствующих газов привлекут научно-исследовательские институты.

Заместитель министра посетил пострадавших в больнице и пожелал им скорейшего выздоровления.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения