Ситуация с лесными пожарами на территории Абайской области стабилизируется, сообщает акимат региона.
"С раннего утра все доступные силы были вновь мобилизованы для борьбы с огнём. В зону пожара были направлены дополнительные отряды для поддержки пожарных бригад и работников лесничества", – говорится в сообщении.
Аким области Нурлан Уранхаев подчеркнул, что РГК "Восток" дополнительно направило 200 военнослужащих и восемь единиц техники для помощи в борьбе с огнём.
"Продолжается тушение пожара в районах сёл Поднебесное, Успенка, Каштак, Талица. Дополнительные силы прибывают из Жетысуской, Алматинской, Кызылординской областей, из городов Алматы и Караганда. В Республиканском и областном штабе организована работа "горячей линии" по номерам 8 (7172) 53-32-84 и 8 (722) 235-38-31. В 7.00 произведено аэровизуальное обследование", – сказал Нурлан Уранхаев.
Председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК, Нурболат Дербисов, подтвердил, что обстановка на месте пожара начинает стабилизироваться.
"Сегодняшним утром работы по тушению пожара продолжились. Восемь вертолётов, а также техника и личный состав продолжают работу по тушению. Из-за сухой и жаркой погоды тушение пожара осложняется. Несмотря на сложные условия, сотрудники лесничества и пожарные продолжают свою работу. На тушение брошены все силы и средства", – сообщил он.
Обстановка на месте пожара стабилизировалась, задействованы дополнительные силы от Минобороны.
"Производится аэровизуальное обследование первым вице-министром экологии и вице-министром по ЧС. Мы делаем всё для того, чтобы локализовать пожар", – заверил Нурболта Дербисов.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3350
-
2
-
36
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2892
-
0
-
12
-
-
3🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2414
-
1
-
14
-
-
4💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2382
-
5
-
36
-
-
5☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2498
-
3
-
43
-
-
6💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2466
-
2
-
15
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2300
-
1
-
136
-
-
8🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2575
-
2
-
15
-
-
9😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2121
-
7
-
92
-
-
10⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2200
-
0
-
52
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47