Прямой эфир Новости спорта

Мажилисмен Айкын Конуров вывел формулу счастья

По мнению депутата, казахстанцы должны быть счастливы хотя бы потому, что среди них нет голодающих.

Депутаты разъясняют Послание Президента

Депутаты разъясняют Послание Президента / Фото informburo.kz


Депутат Мажилиса Айкын Конуров в составе информационно-пропагандистской группы прибыл в Семей. Парламентарии встречались с трудовыми коллективами, разъясняя им Послание Президента. На цементном заводе Айкын Конуров решил подойти к этой задаче неординарно. Предваряя своё выступление, он обратился к рабочим.

"Я бы хотел, чтобы подняли руки те, кто имеет высшее образование. Так… Почти где-то 50%. А кто имеет собственную квартиру?.. Ну процентов 70 имеют своё жильё, – быстро ориентировался в визуальном подсчёте Айкын Конуров. – А кто на сегодняшний момент не доедает?"

В зале раздался смех. Как оказалось, один рабочий поднял руку.

"Один! Один человек не доедает, и то, наверное, себя заставляет не есть", - улыбнулся депутат, намекая на то, что человек, возможно, сидит на диете.

К этому моменту в глазах рабочих уже читалось неподдельное любопытство. Айкын Конуров не стал долго всех томить и пояснил, к чему устроил этот блиц-опрос. Как оказалось, депутат таким образом решил продемонстрировать, насколько счастливо живут казахстанцы. А формулу счастья он вывел на основе статистики пресловутых британских учёных.

"Они (британские учёные. – Авт.) создали такую модель: если бы на Земле жили сто человек, то из них всего лишь один имел бы высшее образование. Лишь 20 человек из этих 100 имели бы своё жильё. 70 из 100 были неграмотные, а 50 человек просто-напросто голодали бы. У них основная задача – найти хлеб, чашку риса. Среди нас таких нет, и это уже счастье", – подытожил мажилисмен Конуров.


Счастливые рабочие цементного завода

Счастливые рабочие цементного завода / Фото informburo.kz


Столь неординарный подход к понятию "счастье" Айкын Конуров пояснил влиянием коммунистического прошлого на современное развитие страны. По мнению секретаря ЦК КНПК Конурова, фундамент, который был заложен при Советском Союзе, дал возможность развиться Казахстану.

Поделиться:

Новости партнеров