Прямой эфир Новости спорта

Мажилис согласовал кандидатуру Бахыта Султанова на должность министра торговли и интеграции

Бахыт Султанов имеет большой опыт работы и обладает необходимыми управленческими компетенциями, отметил Галымжан Койшыбаев.

Бахыт Султанов

Бахыт Султанов / Фото с сайта primeminister.kz


Комитет Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию согласовал кандидатуру Бахыта Султанова для назначения на должность министра торговли и интеграции Республики Казахстан, сообщается на сайте палаты.

Вопрос рассмотрен мажилисменами в соответствии со статьёй 22-1 Конституционного закона "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов", говорится в сообщении.

Кандидатуру представил руководитель канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев. Он отметил, что Бахыт Султанов имеет большой опыт работы и обладает необходимыми управленческими компетенциями.

После обсуждения комитет принял заключение о возможности рекомендовать внесённую кандидатуру Бахыта Султанова для назначения на должность министра торговли и интеграции РК.

13 июня Бахыт Султанов покинул пост акима Нур-Султана. До назначения на должность главы столицы в сентябре 2018 года он работал министром финансов РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров