Прямой эфир Новости спорта

Материальные ценности госрезерва РК выставили на торги. Первый аукцион не состоялся

Большинство товаров резерва продать с первого раза не получилось из-за отсутствия покупателей. Следующие торги состоятся через 20 дней.

Государство объявило о масштабной реализации материальных ценностей госрезерва для обновления и разбронирования, сообщили в пресс-службе АО "Информационно-учётный центр".

Больше всего наименований товаров в группе "Продукты питания":

  • 374 тонны гречневой крупы;
  • 2,5 млн банок говяжьей тушёнки отечественного производства;
  • 160 тонн соли;
  • 750 тонн пшеничной муки высшего и второго сортов.
  • 38 тонн индийского гранулированного чая.

Кроме продуктов питания на аукцион выставили запасные части и нефтепродукты.

По результатам торгов продать удалось лишь один лот – 100 тонн пшеничной муки второго сорта. По остальным позициям торги не состоялись.

В управлении формирования и выпуска государственного материального резерва корреспонденту informburo.kz пояснили, что на каждый представленный на торгах товар пришлось меньше двух покупателей. В результате система портала реестра государственного имущества признала торги не состоявшимися.

В управлении также сообщили, что, как правило, торги проводятся в три этапа: сначала на повышение цены, затем – на снижение до 50%, потом – на снижение до 100%.

Уполномоченный орган по проведению торгов – Комитет по государственным материальным резервам Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров