Прямой эфир Новости спорта

Математика из Нур-Султана номинировали на международную премию "Учитель мира 2020"

Муаммер Гюль стал амбассадором премии в Казахстане. Он посетит разные регионы страны с целью привлечения внимания к своей профессии, обмена опытом с коллегами.

Математик из Нур-Султана Муаммер Гюль примет участие в международном конкурсе "Учитель мира 2020", который пройдёт в марте следующего года в Дубае.

Об этом стало известно на церемонии вручения казахстанской премии "Лучший педагог", среди номинантов которой также есть Муаммер Гюль.

"Наш победитель – учитель в столичном лицее "Білім-Инновация", и он проводит в школе больше времени, чем дома. Уже 25 лет он преподаёт математику в Казахстане", – рассказала на своей странице в Instagram председатель попечительского совета Фонда развития общественно значимых инициатив Алия Назарбаева.

Читайте также: В Дубае назвали лучшего учителя мира – педагога из Кении. Он получил миллион долларов

Главным критерием стало то, что Муаммер уверен: каждый ребёнок – гений, и нужно лишь развивать его способности.

"В 2000 году ученики Муаммера выиграли три золотые медали на Всемирной олимпиаде в США. Это достижение учителя вошло в Книгу рекордов Гиннесса. Все три ученика поступили в престижные университеты мира", – отметила Назарбаева.


Награждение победителя

Награждение победителя / Фото со страницы Алии Назарбаевой в Instagram


Муаммер стал амбассадором премии в Казахстане. Он посетит разные регионы страны с целью привлечения внимания к своей профессии, обмена опытом с коллегами.

Накануне Дня учителя в Центральном концертном зале "Казахстан" состоялось чествование победителей республиканского конкурса "Лучший педагог", сообщает kazpravda.

За восемь лет в конкурсе приняли участие 35 127 представителей профессии, из них обладателями знака "Лучший педагог" с денежным вознаграждением в размере 1000 МРП стали 432 специалиста дошкольного и среднего, технического и профессионального образования. В этом году из более чем 3 тысяч заявок выбрали 64 победителя.

Поделиться:

Новости партнеров