Прямой эфир Новости спорта

Мать погибшей роженицы избила главврача в Рудном

После избиения медик обратилась в полицию и требует, чтобы родственники принесли ей извинения.

Главный врач Рудненского перинатального центра Галина Баландина рассказала подробности нападения со стороны матери погибшей роженицы.

По словам женщины, ей от нападавшей нужны только извинения, сообщает портал "Костанайские Новости".

"Я понимаю её, она такое горе пережила, для матери это так больно. Но я тоже такого не заслужила, наверное, нет такого врача, который бы спас столько жизней, сколько я. Но при таком диагнозе, который встречается крайне редко, спасти было невозможно. Пусть она извинится, я ничего другого не хочу и зла им не желаю", – говорит врач.

Галина Баландина рассказала, что мать вместе с другими родственниками зашла к ней в кабинет, чтобы посмотреть историю болезни. Нападение произошло в тот момент, когда врач повернулась спиной к присутствующим.

"Мы разговаривали, я повернулась спиной к ним, чтоб убрать телефон на место. Она этим воспользовалась, ударила меня кулаком по голове, по глазам била! Я работаю очень много лет в здравоохранении, столько жизней спасла, а теперь меня избили. К счастью, очки не повредили глаз", – рассказала она.

Медик также отметила, что мать напала на неё из-за обвинений в якобы поддельном диагнозе. Однако, по её словам, историю болезни изъяли сразу после случившейся трагедии.

"Её диагноз – эмболия околоплодными водами. Это подтвердили всевозможные экспертизы. Однако мать обвиняет нас в том, что мы переписали историю и подделали её. Но как я могу её переписать, если у меня сразу изъяли её?" – объяснила врач причину претензий матери погибшей.

Трагический случай в Рудном произошёл 24 декабря. В перинатальном центре скончались роженица и её ребёнок. Медики уже огласили причину смерти "Эмболия околоплодными водами". Врач, который принимал роды позже признался, что на протяжении последний дней беременности получал от родных погибшей угрозы. Фактом гибели роженицы и плода в перинатальном центре Рудного занимались специальные комиссии. Ход дела контролирует прокуратура. Смерть женщины, по утверждениям врачей, была скоропостижной, реанимационные мероприятия оказались безрезультатны.

Поделиться:

Новости партнеров