Прямой эфир Новости спорта

Mastercard убрала название компании с логотипа

Логотип из двух пересекающихся кругов красного и жёлтого цвета останется, но уже без названия компании.

Эволюция логотипа Mastercard

Эволюция логотипа Mastercard / Инфографика Mastercard.com


Компания Mastercard объявила об изъятии названия со своего логотипа, сообщается на сайте компании. При этом пересекающиеся жёлтый и красный круги останутся.

Обновлённый логотип отныне будет использоваться как в физическом, так и цифровом варианте. В компании отметили, что логотип в виде двух смыкающихся кругов представляет Mastercard лучше, чем слово.

"Переосмысление в эпоху цифровых технологий требует современной простоты. И так как более 80% людей спонтанно распознали символ Mastercard без названия компании на нём, мы почувствовали, что готовы сделать следующий шаг в развитии нашего бренда", – отметил директор по маркетингу и коммуникациям Mastercard Раджа Раджаманнар.

Смыкающиеся красный и жёлтый круги являются отличительной чертой бренда Mastercard уже более 50 лет. Этот логотип – символ того, что клиенты и безграничные возможности объединяются, сообщили в компании.

Известный графический дизайнер, партнёр крупнейшей в мире независимой дизайнерской фирмы Pentagram Майкл Берут подчеркнул, что XXI век – это эпоха, когда важными становятся именно символы, например, яблоко, мишень, галочка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров