Прямой эфир Новости спорта

Массовые забастовки во Франции: полиция применила слезоточивый газ

Массовые забастовки французских госслужащих, железнодорожников и сотрудников аэропортов прошли по всей Франции 22 марта.


Забастовки затронули тысячи граждан страны и туристов, сообщает Интерфакс. Это привело к отмене железнодорожных и воздушных рейсов в аэропортах Орли, Руасси и Бове.

Руководство аэропорта Орли посоветовало пассажирам заранее уточнять статус их рейсов. Из-за запланированных демонстраций в Париже было закрыто несколько станций метро.

К забастовкам присоединились сотрудники средних образовательных учреждений, детских садов, библиотек. На территории всей Франции было намечено 140 крупных акций протеста.

Недовольство граждан страны было вызвано реформами в экономической и социальной сферах. Участники забастовки выступили против новых мер французского правительства. По их мнению, эти меры ухудшают положение сотрудников госсектора.

Стражи правопорядка применили слезоточивый газ против группы бастующих в районе Восточного вокзала Парижа. СМИ сообщают, что молодые люди бросали камни и разбивали стеклянные витрины.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров