Прямой эфир Новости спорта

210 курсантов сбежали из военного института в Алматы в знак протеста

Таким образом кадеты решили выразить несогласие с кадровой перестановкой в преподавательском составе.

В Министерстве обороны сообщили о массовой "самоволке" курсантов военного института сухопутных войск, дислоцированного в Алматы.

"1 декабря 2021 года после 18:00 210 курсантов четвертого курса Военного института сухопутных войск самовольно оставили учебное заведение. Сегодня с 09:00 все курсанты находятся на занятиях", – рассказали в ведомстве.

По словам начальника института генерал-майора Дулата Адырбекова, самовольное оставление курсанты аргументируют несогласием с кадровыми назначениями – сменой начальника факультета (курса) и просят вернуть прежнее руководство.

"Родители курсантов о случившемся оповещены. По данному факту проводится расследование комиссией Министерства обороны под руководством заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова", сказано в официальном сообщении.

По информации Ulys Media, курсантам не понравилась замена командира батальона выпускного курса Осмонова на другого офицера, якобы максимально лояльного к начальству. Утверждается, что возвращаться в часть кадеты начали лишь после того, как Осмонов стал лично обзванивать их, уверяя, что сохранил-таки должность.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров