Прямой эфир Новости спорта

Массовую драку студентов пресекли в Актобе: у них изъяли ножи, биты и цепи

По словам общественников, для выяснения отношений в центре города собрались около 200 студентов 1996-2002 годов рождения.

В Актобе общественники и полицейские предотвратили массовую драку студентов, сообщает "Актобе Таймс". По словам руководителя общественного объединения "Беркут" Серика Сагиева, учащиеся колледжей планировали разборки в центре города с применением бит, ножей, цепей и кастетов.

"Мы выяснили, что на одной из вечеринок парня из одного района избили другие студенты из районов. Это и послужило началом разборок. О том, что готовится разборка, мы узнали за несколько часов, поэтому нам удалось сработать быстро. Мы начали наблюдать, увидели, что обстановка накаляется, вызвали сотрудников полиции. Когда приехали полицейские, мы помогли им задержать зачинщиков, и всё закончилось ближе к 2 часам ночи", – сказал Сагиев.

Полицейские осмотрели машину студентов и нашли биты, ножи, цепи и кастеты. Всё оружие изъяли и забрали в участок 13 человек. По словам общественников, студенческие разборки происходят практически каждую неделю, и причиной для конфликта могут послужить различные ситуации.

"Кто-то на кого-то неправильно посмотрел или просто из-за девушки. Такое сейчас настроение у молодёжи. Толпа и оружие. Оружие таскают сейчас не только хулиганы, но и нормальные спокойные пацаны. Вот нет у него толпы, и в группировку он никакую не хочет лезть. Поэтому и носит оружие для защиты. А потом случаются такие вещи, когда отличник режет ножом другого", – отметил Сагиев.

Поделиться:

Новости партнеров