Массовое увольнение в кардиоцентре Алматы: заявление об уходе написали 27 сотрудников
В управлении общественного здравоохранения Алматы прокомментировали заявление бывших сотрудников городского кардиологического центра, которые обвинили новое руководство в массовом увольнении.
По данным ведомства, 27 специалистов написали заявление по собственному желанию, с двумя трудовые договоры расторгли.
"В центре трудятся 579 работников, что составляет 90% укомплектованности штата. Назначение директора осуществлялось на конкурсной основе, кандидатуру одобрил наблюдательный совет. С приходом нового руководителя открыты и расширены клинические отделения, оптимизированы доходы и расходы, внедрены новые методы лечения", – заверяют в управлении.
В ведомстве также говорят об увеличении пропускной способности центра до 10 тысяч пациентов в год. Новые методы лечения и диагностики также привели к снижению в 2024 году общей летальности в два раза, а после кардиохирургических операций – в три раза. Ежегодно стационарную помощь в клинике получают 10 тысяч пациентов, хирурги проводят около 40 операций в день.
В горздраве подчеркнули, что каждый сотрудник, несогласный с решениями руководства центра, может обратиться в суд.
Читайте также:
Горбольницу №1 в Алматы полностью отремонтируют: как она выглядит сейчас
Главврач больницы Алматы, где пациенты заразились ВИЧ, сможет продолжать свою деятельность
-
1🚰 В Алматы злостных должников за тепло отключают от горячей воды и блокируют выезд из страны
-
2953
-
6
-
34
-
-
2🐶Петицию против массовой эвтаназии бездомных собак запустили в Казахстане
-
2818
-
8
-
62
-
-
3🧑💻 Вторую попытку сдать ЕНТ для получения гранта отменят в Казахстане
-
2628
-
1
-
83
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2677
-
0
-
4
-
-
5🇮🇱🇱🇧 Трамп объявил о перемирии Израиля и Ливана
-
2714
-
4
-
48
-
-
6📄 Оргкомитет новой казахстанской партии подал документы в Минюст
-
2607
-
0
-
37
-
-
7🧑🎓 Студентов Казахстана с 2026–2027 учебного года обяжут изучать новую Конституцию
-
2605
-
7
-
42
-
-
8🔴 Близ Алматы уже был крематорий. Когда это было и о каких ещё находках почти не знают казахстанцы
-
2708
-
1
-
24
-
-
9😱 Выстрелы в воинской части Павлодара: один контрактник погиб, второй ранен
-
2645
-
5
-
52
-
-
10💊 Без удостоверения теперь не купить лекарства? Пояснения КГД о внесении ИИН в чеки
-
2645
-
3
-
24
-
USD:
469.5 / 472.5
EUR:
552.0 / 557.0
RUB:
6.01 / 6.13