
"У 36 детей проявились симптомы острой кишечной инфекции – рвота, диарея. Они были осмотрены медиками и направлены в детское инфекционное отделение 3-й городской больницы Петропавловска", - рассказал санитарный врач.
Все дети поступили в состоянии средней степени тяжести, тяжёлых случаев не было. Сейчас все дети стабильны, получают лечение.
Сейчас в лагере проводятся необходимые мероприятия, чтобы установить причины отравления детей: отобран материал для исследований, устанавливается круг контактных, ведётся медицинское наблюдение за контактными.
Санитарные врачи рассматривают несколько версий причин отравления: питание в автобусе, доставившем детей на отдых, домашняя еда и питание на месте.
В лагере "Серебряный бор" третий очередной сезон отдыха начался 8 июля. Всего здесь 156 отдыхающих. В настоящее время рассматривается вопрос о закрытии сезона или его продолжении. Всё будет зависеть от результатов анализов и исследований.
-
1🇺🇸 Дональд Трамп предложил вдвое сократить бюджет NASA
-
3345
-
1
-
34
-
-
2🤩 Трое иностранцев и переводчик застряли в грязи на дороге в Костанайской области
-
3027
-
7
-
26
-
-
3🔔 Силовики съехались в аэропорт Астаны, акимат обратился к горожанам
-
2864
-
0
-
9
-
-
4🌡Прогноз погоды на 14 апреля: дожди и грозы пройдут в ряде регионов Казахстана
-
2912
-
1
-
8
-
-
5‼️Массовую драку курсантов прокомментировали в Академии Нацгвардии в Петропавловске
-
2889
-
4
-
25
-
-
6❗️Победу встретила в Праге: участница ВОВ из Караганды отметила 100-летие
-
2749
-
0
-
46
-
-
7❗️Три региона Казахстана прошли пик половодья – Минводы
-
2807
-
1
-
17
-
-
8☄️Трёхлетний ребёнок погиб во время землетрясения в Таджикистане
-
2713
-
0
-
35
-
-
9❗️Самому молодому научному сотруднику – 76 лет: в Миннауки заявили о неэффективной работе подразделения Астрофизического института имени Фесенкова
-
2691
-
7
-
34
-
-
10❗️США освободили от повышенных пошлин смартфоны и компьютеры, в том числе из Китая
-
2799
-
4
-
37
-