Прямой эфир Новости спорта

Массовое отравление в детском лагере в СКО

В Северо-Казахстанской области из детского лагеря "Серебряный бор" с предположительным диагнозом "отравление" госпитализированы 36 детей, сообщил заместитель руководителя областного департамента по защите прав потребителей Юрий Пузиков.

"У 36 детей проявились симптомы острой кишечной инфекции – рвота, диарея. Они были осмотрены медиками и направлены в детское инфекционное отделение 3-й городской больницы Петропавловска", - рассказал санитарный врач.

Все дети поступили в состоянии средней степени тяжести, тяжёлых случаев не было. Сейчас все дети стабильны, получают лечение.

Сейчас в лагере проводятся необходимые мероприятия, чтобы установить причины отравления детей: отобран материал для исследований, устанавливается круг контактных, ведётся медицинское наблюдение за контактными.

Санитарные врачи рассматривают несколько версий причин отравления: питание в автобусе, доставившем детей на отдых, домашняя еда и питание на месте.

В лагере "Серебряный бор" третий очередной сезон отдыха начался 8 июля. Всего здесь 156 отдыхающих. В настоящее время рассматривается вопрос о закрытии сезона или его продолжении. Всё будет зависеть от результатов анализов и исследований.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров