Массовую аварию совершил сотрудник акимата ЗКО в Уральске ночью 1 октября. Спустя несколько дней в полиции подтвердили, что он был пьян, сообщает "Мой город".
ДТП произошло на пересечении улиц Тауелсиздик и Правдухина. 44-летний водитель Volkswagen Tiguan врезался в стоящий на светофоре Mercedes. От удара автомобиль столкнулся с ВАЗ и Skoda Rapid. В управлении здравоохранения ЗКО сообщили, что в аварии пострадали 18-летняя девушка и 37-летний мужчина, после оказания медпомощи в больнице их отпустили домой.
По данным издания, за рулём Volkswagen Tiguan находился сотрудник аппарата акимата ЗКО.
В полиции не раскрывали результаты медосвидетельствования водителя. Лишь спустя три дня после аварии департамент полиции ответил на запрос редакции, в котором сказано, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
"В отношении него возбуждено административное производство по статье 608 КоАП РК "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения". В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых материалы по факту ДТП направят в суд", – сообщили в ДП.
В полиции оставили без ответа вопрос журналистов, водворили ли пьяного водителя в ИВС после аварии.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2783
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2656
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2781
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2839
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2835
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2703
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2423
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2428
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2509
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2380
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67