Прямой эфир Новости спорта

Массовое ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Алматы

В результате аварии пострадали восемь легковых автомобилей и пятеро человек.

Массовое ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в Алматы. Очевидцы сообщают, что в результате аварии пострадали несколько легковых автомобилей.


Место ДТП в Алматы

Место ДТП в Алматы / Фото Instagram/kris_p_almaty.


Фото с места аварии опубликованы в Instagram на странице kris_p_almaty. Со слов очевидца, ДТП произошло на пересечении проспекта Алтынсарина и улицы Улугбека, возле рынка "Сары-Арка".

В ДВД Алматы подтвердили факт ДТП.

"Водитель автобуса марки "Ютонг", следовавшего по 124-му маршруту, двигаясь в северном направлении, не справившись с управлением, допустил наезд на восемь автотранспортных средств, что были припаркованы на обочине дороги и находились на проезжей части", – сообщили в ДВД.

В результате столкновения, по предварительным данным, за медицинской помощью обратились около пяти человек.

"Точное количество пострадавших, а также их диагноз сейчас уточняются. Для установления причины и других обстоятельств ДТП в настоящее время сотрудники отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий нашего подразделения проводят расследование по признакам преступления, предусмотренного статьёй 345 УК РК. В рамках производства будет проведён ряд соответствующих экспертиз", – сообщил начальник управления дознания ДВД Алматы Рустам Абдрахманов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров