Прямой эфир Новости спорта

Масштабный Open air прошёл в столице к 30-летию госсимволов

Посмотреть концерт собрались более 20 тысяч зрителей.
Концерт "Менің Елім" в честь 30-летия государственных символов Казахстана прошёл в Нур-Султане / Фото пресс-службы партии Amanat

На территории ЭКСПО в Нур-Султане партия Amanat провела праздничный концерт "Менің Елім" в честь 30-летия государственных символов Казахстана. В Open air приняли участие более 20 тысяч зрителей.

Жителей и гостей столицы порадовали своими выступлениями как именитые, так и молодые звёзды казахстанской эстрады. В их числе Роза Рымбаева, Ұлықпан Жолдасов, группа "Жігіттер", Айқын, Raim, Қуандық Рақым, AYREE, Аргоня, Мансұр және Қобыланды, группа "Алашұлы", Дана Кентай, Фарида Жолдасова, Зарина Омарова, Prince, Садраддин, 2RAR, AKHA.

Концерт в честь 30-летия госсимволов / Фото пресс-службы партии Amanat
Концерт в честь 30-летия госсимволов / Фото пресс-службы партии Amanat

Члены республиканского партийного штаба Amanat поздравили казахстанцев с праздником и призвали принять участие в предстоящем общенациональном референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию, который состоится уже в это воскресенье. 

Как отметил депутат мажилиса Саясат Нурбек, наша страна вступает в новый этап своего развития.

"Так давайте все вместе, всем народом сплотимся вокруг курса политических реформ, объявленных главой государства", – сказал депутат. 

Известный телеведущий Максат Толыкбай подчеркнул, что конституционная реформа – это важный шаг на пути создания "Жаңа Қазақстан".

К собравшимся также обратился известный казахстанский спортсмен Абзал Ажигалиев.

"Я, как и все хочу жить в справедливом Казахстане, где права и свободы каждого гражданина – превыше всего", – сказал спортсмен.

На концерт пришли более 20 тысяч зрителей / Фото пресс-службы партии Amanat
Зрители на концерте / Фото пресс-службы партии Amanat

4 июня 1992 года впервые были утверждены государственные символы независимого Казахстана.

Новости партнеров