"Рейды проводятся в 26 районах Стамбула. В них задействовано 5000 полицейских. Действия отрядов спецназа координируются вертолётами с воздуха. В местах проведения спецопераций дежурят медики из-за риска столкновений и перестрелок, которые могут устроить подозреваемые", - сообщает информационное агентство "Reuters".
Отмечается, что в ходе этой операции, полицейские намерены задержать активистов "Партии-Фронта революционного народного освобождения". Эта организация ответственна за захват весной этого года прокурора Стамбула, ряд взрывов, в том числе на проходной посольства США в Анкаре в 2013 году.
"Аналогичные операции прошли и в провинции Измир. Там задержаны четыре боевика ИГ. В провинции Бурса под стражу взяты 10 экстремистов молодежного крыла РПК (Рабочей партии Курдистана - Авт.)", информирует агентство.
Задержания решено было провести после того, как террористы ИГИЛ с территории Сирии обстреляли турецких военных в провинции Килис. В ответ на это турецкая армия нанесла трансграничные удары по объектам боевиков в Сирии. К этой операции также подключены военно-воздушные силы.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 января
- 2918
- 0
- 5
-
2👀 13 человек вызволили ночью спасатели МЧС из снежных заносов
- 2843
- 0
- 38
-
3👨⚖️ Конституционный суд: Ограничение приказом денежного довольствия военнослужащим не соответствует Конституции
- 2827
- 2
- 20
-
4🌤 Почти без осадков: о погоде в мегаполисах на ближайшие три дня рассказал Казгидромет
- 2562
- 0
- 7
-
5🟢 Национальный конгресс обсудил проект многотомника по истории Казахстана
- 2570
- 15
- 30
-
6🎾 Мэдисон Киз обыграла Арину Соболенко в финале Australian Open
- 2537
- 0
- 17
-
7🟢 Трамп переименовал Мексиканский залив и вернул имя горе Мак-Кинли
- 2507
- 9
- 61
-
8⚽️ Пять спорткомплексов для детей откроют в Актобе в ближайшее время
- 2266
- 0
- 11
-
9⛅️ Прогноз погоды на 26 января: облачность сохранится на большей части территории Казахстана
- 2270
- 0
- 2
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 января
- 1371
- 3
- 0