Прямой эфир Новости спорта

Масштабная выставка квартир открылась в Астане

На выставке представлены основные участники рынка недвижимости: застройщики, строительные компании, риэлторские агентства и банки.

26 мая в Астане в выставочном комплексе "Корме" открылась первая масштабная выставка квартир. Её цель – создать площадку, где желающие приобрести квартиру в столице могут ознакомиться с актуальными предложениями и ценами на рынке недвижимости, сообщает Bnews.kz.

Посетителям выставки рассказывают о программах ипотечного кредитования, субсидирования жилья. Желающие могут получить консультации агентств недвижимости и провести бесплатную калькуляцию кредитов от нескольких банков. Организатор выставки – маркетинговое агентство Takita. На выставке представлено свыше 50 жилых комплексов.

Заместитель генерального директора по финансам и коммерции ТОО "Елорда даму" Тулепберген Койшибаев рассказал посетителям выставки о реализации пилотного проекта по сносу аварийного жилья в Астане.

"За пять лет проекта введено в эксплуатацию 27 жилых комплексов общей площадью 592 тысячи квадратных метров жилья на 7 393 квартиры. Тем самым все плановые индикаторы первого этапа пилотного проекта мы выполнили полностью. Сейчас идёт второй этап реализации проекта. Период охватывает 2018-2022 годы. Планом мы предусмотрели ввод жилья в размере 420 тысяч квадратных метров – это более шести тысяч квартир, из которых 733 планируем передать в коммунальную собственность для переселения жильцов, чьи дома будут сносить. В 2018 году мы планируем передать 95 квартир жильцам аварийных домов", – рассказал Тулепберген Койшибаев.

На выставке представлены все основные участники рынка недвижимости: застройщики, строительные компании, риэлторские агентства и банки. Весь день открыты консультационные центры по государственным программам поддержки по обеспечению жильём, проводятся бесплатные образовательные сессии по государственным программам субсидирования жилья.

Планируется, что выставка квартир станет регулярной площадкой и будет проводиться ежегодно.

С программами образовательных сессий можно ознакомиться на сайте выставки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров