Прямой эфир Новости спорта

Состояние Илона Маска увеличилось до 230 млрд долларов за сутки из-за роста акций Tesla

Миллиардер владеет 23% акций компании.

Состояние Илона Маска увеличилось до 230 млрд долларов за сутки из-за роста акций Tesla, сообщает Reuters.

Рыночная стоимость Tesla превысила 1 трлн долларов после новостей о крупнейшем заказом в истории от компании по прокату автомобилей Hertz.

Из-за роста акций Tesla до 1024 долларов за штуку Илон Маск стал ещё богаче. Его состояние в настоящее время составляет около 230 млрд долларов.

В эту сумму включены опционы на более 50 млрд долларов, которые были предоставлены в рамках компенсационного пакета Маска на 2018 год. Илон Маск не получает зарплату в Tesla. Для него предусмотрены 12 дополнительных траншей, которые будут выплачиваться при достижении ряда этапов. Эти опционы позволяют Маску покупать акции Tesla по 70 долларов за штуку со скидкой более 90% от их текущей цены.


Читайте также:


На прошлой неделе Tesla сообщила о скорректированной прибыли до вычета процентов, налогов, износа и амортизации в размере 3,2 млрд долларов. Этой суммы было достаточно, чтобы предоставить Маску седьмой транш опционов на сумму более 8 млрд долларов.

Помимо этого, Маск является крупным акционером и генеральным директором производителя ракет SpaceX, частной компании, которую оценивают в 100 млрд долларов.

Новости партнеров