Прямой эфир Новости спорта

Машина миссии ОБСЕ подорвалась на мине в Донбассе

Один человек погиб и двое пострадали при взрыве мины в Луганской области.

Машину представителей ОБСЕ разорвало на части

Машину представителей ОБСЕ разорвало на части / Фото с сайта rt.com


Автомобиль специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подорвался на мине у линии соприкосновения в Донбассе. Информация об этом размещена на официальной странице миссии в Facebook.

"СММ ОБСЕ подтверждает, что патруль, состоящий из шести сотрудников на двух бронированных автомобилях, вовлечён в серьёзный инцидент при патрулировании окрестностей села Пришиб в Луганской области, не подконтрольной правительству. В результате этого инцидента один сотрудник умер, двое патрульных были доставлены в больницу", – говорится в сообщении СММ ОБСЕ.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о необходимости наказать виновных в подрыве автомобиля миссии ОБСЕ в Луганской области.

"Это преступление должно быть расследовано, а виновные наказаны. Поручил министру иностранных дел координировать этот вопрос с ОБСЕ", – написал Пётр Порошенко на своей странице в Facebook.

Он выразил соболезнования родным погибшего представителя миссии ОБСЕ, а также поручил украинским медикам предоставить всю необходимую помощь пострадавшим.

Позже стало известно, что при подрыве автомобиля погиб гражданин США, а двое пострадавших – граждане Германии и Чехии.

Вооружённый конфликт в Донбассе начался весной 2014 года. По данным ООН, по состоянию на конец марта 2017 года в результате противостояния уже погибли более 9900 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров