Прямой эфир Новости спорта

Марат Бекетаев назначен заместителем руководителя администрации Президента Казахстана

Президент Казахстана подписал соответствующий указ.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении Марата Бекетаева заместителем руководителя администрации Президента РК.

"Назначить Бекетаева Марата Бакытжановича заместителем руководителя Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в Указе Главы государства. Ранее он занимал должность ответственного секретаря Министерства юстиции РК.

Марат Бекетаев родился в Южно-Казахстанской области. В 1998 году окончил Казахский государственный юридический университет. В 2000 году окончил Лондонскую школу экономики и политических наук.

С 2001 года - заведующий сектором обработки информации организационно-протокольного отдела РГП "Департамент по работе с дипломатическими представительствами МИД РК".

С 2002 по 2003 годы работал начальником организационно-аналитического отдела ЗАО "Управление по обслуживанию дипломатического корпуса" г. Алматы.

С августа по декабрь 2003 года работал начальником отдела управления Департамента правового обеспечения государственной службы Агентства по делам государственной службы РК.

С января по сентябрь 2004 года являлся советником председателя Агентства по делам государственной службы РК, заместителем директора ГУ "Центр информации и тестирования" Агентства по делам государственной службы РК.

С сентября 2004 года по 2006 год работал заместителем директора, директором РГКП "Евразийский центр обучения государственных служащих" Агентства по делам государственной службы РК.

С 2006 по 2007 годы являлся советником заместителя премьер-министра Республики Казахстан.

В 2007 году был советником премьер-министра Республики Казахстан.

С 2007 по 2010 годы работал вице-министром юстиции Республики Казахстан.

С 2010 по 2015 годы – ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан.

Поделиться:

Новости партнеров