"Манчестер Юнайтед" с минимальным счётом победил "Астану" на "Олд Траффорд"

От фиаско гранда мирового футбола спас 17-летний игрок.

"Астана" начала своё выступление на групповом этапе Лиги Европы УЕФА-2019/2020. Первый матч команда Романа Григорчука проводила на выезде против английского "Манчестер Юнайтед" и не смогла сотворить сенсацию в этом поединке. До 73-й минуты счёт на табло был 0:0, однако затем гол у хозяев поля забил молодой нападающий Мейсон Гринвуд.

"Мы сами создали сложности для себя. В подобных матчах хочется добиться уверенности в победе в первые 20 минут, а потом просто наслаждаться. Приятно, что всё-таки мы добыли три очка, – заявил в интервью BBC главный тренер манкунианцев Уле Гуннар Сульшер.

В параллельной встрече не выявили победителя сербский "Партизан" и голландский АЗ. Итог встречи – 2:2. Матч состоялся в Белграде.

Год основания: 1878-й.

Стадион: "Олд Траффорд" (вместимость – 74 879 зрителей).

Достижения: 20-кратный чемпион Англии (рекорд), 12-кратный обладатель Кубка Англии, 21-кратный обладатель Суперкубка Англии (рекорд), трёхкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА (1968, 1999, 2008 годы), обладатель Суперкубка УЕФА (1991 год), клубный чемпион мира (2008 год), победитель Лиги Европы УЕФА (2017 год).

Трансферная стоимость футболистов клуба: 754 млн 250 тысяч евро.

Больше, чем у "Астаны", на 729 млн 980 тысяч евро.

Главный тренер: Уле Гуннар Сульшер (Норвегия).

3 октября "Астана" сыграет с "Партизаном" в Нур-Султане (20.50).