Прямой эфир Новости спорта

"Манчестер Юнайтед" до конца сезона возглавил легенда клуба Уле-Гуннар Сульшер

Норвежский специалист будет исполнять обязанности главного тренера футбольного клуба вместо уволенного Жозе Моуринью.

Уле-Гуннар Сульшер назначен главным тренером "Манчестер Юнайтед" до конца сезона-2018/19, сообщается на странице английского футбольного клуба в Twitter.

К 45-летнему Сульшеру в качестве тренера первой команды присоединится Майк Фелан, а также Майкл Каррик и Киран МакКенна.

Уле-Гуннар Сульшер выступал за "Манчестер Юнайтед" с 1996 по 2007 год и забил 126 голов в 366 играх. Он выиграл с клубом 12 трофеев, включая Лигу чемпионов и шесть чемпионских титулов в Англии.

С 2008 по 2011 год он тренировал резервную команду манкунианцев. До нового назначения был главным тренером норвежского "Молде".

18 декабря с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед" уволили португальца Жозе Моуринью.

Он возглавлял клуб 2,5 года и не смог добиться с ним успеха. В текущем сезоне МЮ занимает шестое место в чемпионате Англии, отставая от лидирующего "Ливерпуля" на 19 очков.

Экс-наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон выпускал Сульшера на замену в концовке второго тайма (он занимает второе место по количеству выходов на замену в составе клуба, уступая лидерство лишь Райанну Гиггзу – Авт.), после чего норвежец незамедлительно включался в игру и часто забивал важные голы. Этим футболист заработал себе прозвище "Суперзапасной", а за выражение лица его прозвали "Убийца с лицом младенца".



Ярчайшим моментом карьеры Сульшера стал финал Лиги Чемпионов сезона 1998/99, где мюнхенская "Бавария" повела со счётом 1:0 в дебюте матча на "Ноу Камп". Осознав, что времени на спасение матча остаётся не так много, шотландский специалист сделал вторую замену на 81-й минуте, выпустив своего "великого запасного" Уле-Гуннара Сульшера.

Тедди Шерингем и Сульшер, вышедшие на замены, забили по мячу в компенсированное арбитром время и привели "Манчестер" к победе со счетом 2:1.

У комментаторов всегда возникали разногласия по произношению его фамилии. Сульшеру понадобилось записать специальное видео с правильным произношением своей фамилии.



Поделиться:

Новости партнеров