Прямой эфир Новости спорта

"Манчестер Сити" впервые в истории выиграл Лигу чемпионов

Британский клуб обыграл в финале итальянский "Интер".

Британский футбольный клуб "Манчестер Сити" обыграл итальянский "Интер" в финале Лиги чемпионов со счётом 1:0. Победа стала для клуба первой в истории.

Единственный гол в матче забил Родри, отличившийся на 68-й минуте матча. Передачу на него отдавал Бернарду Силва, она прошла после рикошета.

На групповом этапе Лиги чемпионов "Манчестер Сити" занял первое место в группе с дортмундской "Боруссией", "Севильей" и "Копенгагеном". В плей-офф британцы победили в матчах с "Лейпцигом" (1:1, 7:0), "Баварией" (3:0, 1:1) и "Реалом" (1:1, 4:0). «Интер» вышел со второго места из группы с "Баварией", "Барселоной" и "Викторией Пльзень". В матчах плей-офф итальянцы прошли "Порту" (1:0, 0:0), "Бенфику" (2:0, 3:3) и "Милан" (2:0, 1:0).

До этого "Манчестер Сити" играла в финале Лиги чемпионов один раз – в 2021 году, уступив тогда английскому "Челси". В этом сезоне команда также выиграла английскую Премьер-лигу и Кубок Англии. Это первый в XXI веке британский клуб, которому удался "золотой хет-трик" – победа сразу в трёх соревнованиях.

Новости партнеров