Мамма мия: известные футболисты о невероятной победе "Барселоны" в 1/8 финала ЛЧ

Впервые в истории Лиги чемпионов "Барселона" прошла дальше после поражения 0:4.

"Барселона" стала первой в истории ЛЧ командой, пробившейся дальше в плей-офф после поражения в 0:4 / Фото с сайта rt.com

"Барселона" разгромила французский ПСЖ со счетом 6:1 и стала первой в футбольной истории командой, которая после крупнейшего поражения со счётом 0:4 в первом матче прошла дальше в плей-офф главного еврокубкового турнира, сообщает RT.

В ответной встрече с ПСЖ сине-гранатовые выиграли 6:1, причём до 87-й минуты счёт был 3:1, ещё три результативные атаки игроки "Барсы" провели в концовке.

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу прокомментировал выход команды в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Это историческое достижение, которое будут помнить всегда. Такой успех придаст нам сил в Лиге чемпионов", – сказал президент клуба.

Невероятная победа "Барселоны" в 1/8 финала ЛЧ вызвала восхищение у европейских футболистов в соцсетях.

"Насколько же невероятный матч! "Барса", респект, неплохо! "ПСЖ", выше нос", – написал игрок "Баварии" Франк Рибери.

"Мамма мия!" – восхитился полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио.

"Лучший камбэк, который когда-либо был в футболе", – написал экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд.

"Вау, невероятно", – выразил восхищение полузащитник "Севильи" Самир Насри.

"Поздравляю, "Барселону". Они наказали парижан за страх", – поздравил экс-защитник каталонцев, а ныне главный тренер "Эвертона" Рональд Куман.

"Хочу поздравить "Барселону", она добилась невероятного результата", – написал Пеп Гвардиола, возглавляющий "Манчестер Сити".