Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина. Он доложил о санитарно-эпидемиологической обстановке, мерах по стабилизации цен на социально значимые товары, привлечении инвестиций и других актуальных вопросах социально-экономического развития страны, сообщает пресс-служба Акорды.
Премьер-министр Аскар Мамин отметил стабильность эпидемиологической ситуации и снижение уровня заболеваемости Covid-19. За последний месяц число заболевших уменьшилось в 2,4 раза, больных в стационарах – в 1,4 раза, амбулаторных больных – в 1,8 раза.
Рассказал Аскар Мамин и о планомерной работе по вакцинации населения. На сегодняшний день вакцинировано около 8,7 млн человек. 22 ноября во всех регионах началась ревакцинация.
"Президент был проинформирован о работе по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары и реализации комплекса мер антиинфляционного реагирования", – говорится в сообщении Акорды.
Читайте также:
- Цены на конину и говядину в Казахстане подскочили на 20% с началом заготовки согыма
- В Казахстане снизились цены на пять видов социально значимых продуктов
Глава правительства также доложил Касым-Жомарту Токаеву о ходе реализации приоритетных направлений председательства Казахстана в ЕАЭС. В частности, активизирована совместная работа по развитию взаимовыгодных кооперационных проектов, устранению существующих барьеров в торговле, укреплению транспортно-логистического сотрудничества, внедрению цифровых технологий, расширению торгово-экономического сотрудничества.
Отмечается, что устранено 80% барьеров на внутреннем рынке ЕАЭС. Товарооборот государств ЕАЭС за девять месяцев этого года вырос на 32,5%, составив 52 млрд долларов, а объём торговли с третьими странами вырос на 32,7% и достиг 596 млрд долларов.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3036
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2973
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3187
-
4
-
38
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2576
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2750
-
10
-
173
-
-
6⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2782
-
27
-
106
-
-
7❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2776
-
3
-
28
-
-
8🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2685
-
9
-
65
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2365
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2464
-
0
-
6
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59