Прямой эфир Новости спорта

Павлодарская область вошла в красную зону по темпам распространения Covid-19

Премьер-министр поручил акимам регионов, находящихся в "красной" и "жёлтой" зонах, принять дополнительные меры по стабилизации ситуации.

Во всех регионах наблюдается рост заболеваемости Covid-19. Индекс репродуктивности вируса по республике составляет 1,2. Заполняемость инфекционных коек – 21%, реанимационных коек – 17%, сообщается на сайте премьер-министра.

В "красную" зону входят Восточно-Казахстанская и Павлодарская области, в "жёлтой" зоне – Западно-Казахстанская, Костанайская, Акмолинская и Северо-Казахстанская области.

Премьер-министр РК Аскар Мамин на селекторном заседании межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции поручил акимам регионов, находящихся в "красной" и "жёлтой" зонах, принять дополнительные меры по стабилизации ситуации и держать вопрос на особом контроле.

Министерству здравоохранения поручили:

  • Обеспечить полную готовность всех медицинских служб на центральном и региональном уровне к возможному росту заболеваемости.
  • На постоянной основе вести разъяснительную работу с населением по соблюдению ограничительных мер.
  • Совместно с пограничной службой, акиматами регионов усилить контроль над пригласительными документами от организаций здравоохранения, выдаваемых иностранцам для въезда в Казахстан.
  • Совместно с министерством юстиции, акиматами определить перечень организаций здравоохранения в регионах, уполномоченных на выдачу приглашений иностранным гражданам для лечения на территории РК.
  • Министерству внутренних дел поручено усилить работу мониторинговых групп по контролю за соблюдением населением и субъектами бизнеса ограничительных и карантинных мер

В Павлодарской области 8 ноября выявили 61 случай заражения Covid-19.

Поделиться:

Новости партнеров