Мамин и Жапаров по телефону обсудили перспективы сотрудничества Казахстана и Кыргызстана

Также в разговоре они обсудили опыт борьбы с распространением Covid-19.


Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин и исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров поговорили по телефону.

Разговор состоялся по инициативе кыргызской стороны.

Аскар Мамин и Садыр Жапаров обсудили состояние и перспективы сотрудничества Казахстана и Кыргызстана в торгово-экономической, транзитно-транспортной и водно-энергетической сферах.

Также стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках ЕАЭС и СНГ, опыт борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров ранее пообещал сложить полномочия до 14 ноября, чтобы участвовать в президентских выборах. Они пройдут 10 января 2021 года.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения