Прямой эфир Новости спорта

Мальчика, лишившегося семьи после катастрофы под Бишкеком, забрали родственники

Семилетний Жакшылык Шералиев рассказал о трагедии 16 января, когда вся его семья осталась под обломками дома.

Жакшылык Шералиев – единственный, кто выжил из всей семьи Шералиевых после обрушения самолёта на село Дача-Суу. Его 26-летние родители и две младшие сестры погибли, пишет "Радио Азаттык". Об этом мальчик ещё не знает, но он чувствует, что случилось что-то страшное.

Сегодня мальчик находится в Сокулукской территориальной больнице, куда его доставили в шоковом состоянии. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, однако, по оценкам медикам, сейчас ему нужна психологическая поддержка.

Несмотря на это, Жакшылык ответил на вопросы о произошедшем.

"Самолёт взорвался. Потом разрушил все дома, погибли люди, их просто закопало. Приехали милиционеры, затем "скорая помощь", они увозили погибших людей. Милиционеры на них смотрели. Наш сарай остался, но снесло соседскую крышу. Я пошёл к нему утром, они мне дали одежду, посадили в "скорую помощь". Теперь я здесь. Я спал. Убежал из дому, не посмотрев в сторону мамы", – вспоминает ребёнок.

На 18 января запланированы похороны родителей мальчика, однако об их печальной судьбе Жакшылык ещё не знает. У него остались несколько близких. Бабушка из-за плохого самочувствия не смогла долго приглядывать за ребёнком, её сменила другая родственница.

"Мальчик пока не знает, что его родителей нет. Но он мне говорит: "Эжеке, не ждите родителей". Он как будто сердцем чувствует. Не знаю, то ли он видел, то ли чувствует беду. Единственное, он спрашивает, где его бабушка, потому что она обещала вернуться. Но она сейчас дома, туда привезли тела погибших. Он просит отвезти его домой. Конечно, мы сделаем всё, чтобы он не почувствовал одиночества, но ведь никто ему не заменит родителей", – рассказала родственница мальчика Бактыгуль Игамбердиева.

Трагедия в небольшом посёлке Бишкека произошла 16 января. На территории населённого пункта разбился грузовой лайнер Boeing-747, который упал непосредственно на жилые дома. В результате катастрофы официально признаны погибшими 36 человек, большинство из которых уже опознаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров