Прямой эфир Новости спорта

Мальчик по имени Нуротан получил подарок в честь дня рождения партии

10-летнему жителю Павлодарской области вручили планшет и футбольный мяч. Подарок школьнику преподнесли в честь дня рождения правящей партии Казахстана.

Сегодня в Павлодаре билеты вручали новым членам партии "Нұр Отан". Торжественное мероприятия было посвящено дню основания правящей партии страны. Но подарки достались не только новоиспечённым партийцам. Ученик одной из школ Павлодарской области тоже оказался в центре внимания.

"Такое необычное имя внуку дала бабушка. За несколько дней до его рождения состоялся 11-й съезд партии (4 июля 2007 г. – Авт.). Дома на семейном совете решили, что с таким именем у него будет прекрасное будущее, тем более что родился он седьмого числа седьмого месяца в 2007 году", – рассказал дедушка мальчика Ерболат Абсалямов.

10-летний Нуротан учится в третьем классе. Его семья проживает в селе Жабагылы Лебяжинского района. По словам родных, мальчик со знаковым именем хорошо рисует, трудолюбив и всегда помогает отцу по хозяйству. В семье Абсалямовых принято давать детям имена с глубоким смыслом. У Нуротана есть старший брат по имени Еламан.

Известно, что Казахстане живут более 20 девочек с именем Астана. Кстати, одна из них – в Павлодаре. Что касается других детей с необычными именами, то в департаменте юстиции Костанайской области рассказали, как некоторые родители называют своих детей. Среди них: Дулдубек, Бекертуган, Арег, Луина, Тея, Хамза, Медеу, Сандияр, Арыс, Демьян. Девочкам выбирали не менее неожиданные имена: Мумина, Нармин, Далер.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров