Прямой эфир Новости спорта

Майора полиции приговорили к 7 годам колонии за покровительство незаконному бизнесу

За это он получил взятки на общую сумму более 500 тысяч тенге.

Суд Петропавловска приговорил экс-полицейского к 7 годам лишения свободы за покровительство незаконному бизнесу. Об этом сообщает пресс-служба департамента Агентства по противодействую коррупции по Северо-Казахстанской области. 

Начальника отделения местной полицейской службы города признали виновным в неоднократном получении взяток на общую сумму более 500 тысяч тенге. За взятки полицейский оказывал покровительство в незаконной реализации подакцизной продукции без соответствующих документов, подтверждающих качество.

Таким образом, департамент Антикора пресёк незаконную реализацию тысячи блоков сигарет и пяти тысяч литров алкогольной продукции сомнительного происхождения.

Суд назначил полицейскому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Осуждённого лишили специального звания "майор полиции", а также права занимать должности на государственной службе, органах местного самоуправления, финансовых организациях и в квазигосударственном секторе пожизненно.

Приговор не вступил в законную силу.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров