USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 559.0 / 564.0
  • RUB: 6.37 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Магнитная буря накроет Землю 19 марта

Фото Depositphotos.сom
Фото Depositphotos.сom
Она продлится не более 10 часов.

По прогнозам учёных, 19 марта Землю накроет магнитная буря. Такие расчёты сделали в Лаборатории солнечной астрономии.

Средняя скорость выброшенного к Земле плазменного облака составляет около 670 км/с. Оно должно дойти в четверг, 19 марта, примерно в 6.00–8.00 по времени Казахстана.

"Расчётная сила бури в пике – от G2 до G3 (сильный уровень, максимальный – G5). Вероятность более высокого значения составляет всего лишь 1–3%. Сама буря предполагается относительно короткой – порядка 10 часов, что связано с ограниченной силой исходного события", – говорится в сообщении.

Фото лаборатории солнечной астрономии

16 марта на Солнце произошла крупная вспышка с выбросом массы в сторону Земли. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения