Многие магазины российских торговых сетей в Казахстане приостановили приём оплаты картами всех казахстанских банков, кроме Сбербанка.
Об этом сообщили магазины сетей "Детский мир", "Светофор" в регионах на своих страницах в соцсетях.
"С 17 марта принимаем оплату только картой Сбербанка либо наличными, так как в магазине установлены POS-терминалы Сбербанка. До конца марта должны установить дополнительно POS-терминалы Каspi", – говорится в сообщении магазина "Детский мир" в Семее.
Читайте также:
- Операции с картами Сбербанка Visa и MasterCard станут недоступными в сети других банков в Казахстане
- Торгующих с Россией казахстанских клиентов Сбербанка просят изменить валюту контрактов на рубль
Аналогичное объявление опубликовано и в пабликах магазинов "Светофор".
View this post on Instagram
View this post on Instagram
В аккаунте сети магазинов Fix Price официальных сообщений об ограничении способов оплаты нет, однако в комментариях пользователи уже начали жаловаться на то, что карты других банков не принимают.
Также пользователи соцсетей отмечают, что и другие торговые точки, где установлены POS-терминалы Сбербанка, отказываются принимать оплату картами других банков. В самом Сбербанке пояснили, что в POS-терминалах и банкоматах банка по-прежнему можно оплачивать и получать наличные средства с карт, выпущенных СберБанком, а также Union pay и "Мир". С 18 марта обслуживание карт Visa/ MasterCard других банков ограничено.
Вместе с тем клиенты Сбербанка жалуются, что не могут больше оплачивать покупки в магазинах, где нет POS-терминалов Сбербанка.
Читайте также:
- Операции с картами Сбербанка Visa и MasterCard станут недоступными в сети других банков в Казахстане
- Торгующих с Россией казахстанских клиентов Сбербанка просят изменить валюту контрактов на рубль
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3375
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2918
-
6
-
56
-
-
3🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2759
-
0
-
6
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2467
-
0
-
5
-
-
5🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2619
-
0
-
50
-
-
6🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2399
-
0
-
29
-
-
7🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2400
-
3
-
30
-
-
8🍫 Санврачи опровергли сообщения об опасных веществах в продукции Kinder
-
2093
-
0
-
14
-
-
9🚧 В Казахстане ограничили движение на ряде автодорог из-за непогоды
-
2095
-
0
-
7
-
-
10🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2369
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
511.9 / 514.9
EUR:
598.5 / 603.5
RUB:
6.43 / 6.55