Прямой эфир Новости спорта

Мадуро обратился к венесуэльцам на языке жестов, чтобы объединить народ

Своё выступление президент Венесуэлы предварительно проанонсировал, пообещав жителям страны нечто особенное.

Ещё за сутки до своего выступления глава Венесуэлы заинтриговал соотечественников, заявив, что готовит сюрприз стране, сообщает Еl nacional.

Многие венесуэльцы предполагали, что Николас Мадуро сообщит о чём-то судьбоносном для страны: например, о повышении зарплат или каких-то других важных экономических мерах.

Однако то, что в итоге увидели венесуэльцы, их разочаровало. Оказалось, что сюрприз, обещанный президентом, заключался в том, что он обратился к населению на языке жестов. Это было видеообращение, которое Мадуро опубликовал на личной странице в Twitter. Также выступление главы государства показали в эфире местного телевидения.

"Мы хотим единую Венесуэлу, мирную Венесуэлу. Мы хотим Венесуэлу для всех. Нам не нужно использовать голос, чтобы сказать: вместе возможно всё", – прокомментировал Мадуро своё видеопослание.

В ролике помимо президента приняли участие и другие официальные лица Венесуэлы. В их числе министр связи Хорхе Родригес, председатель Конституционной ассамблеи Делси Родригес, вице-президент Тарек эль-Айссами.

Причины подобного обращения к соотечественникам пока неизвестны, но жители Венесуэлы недовольны состоянием дел в экономике страны. Полтора года назад во время рабочего визита на остров Маргарита толпа людей освистала президента Николаса Мадуро. Поводом послужила тяжёлая экономическая ситуация в Венесуэле.

Ранее в Каракасе прошёл марш против властей страны и за отставку президента Венесуэлы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров