Спецоперацию провели сотрудники Антикора.
Антикоррупционная служба во время спецоперации выявила группу мошенников, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов и занимались вымогательством, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, подозреваемые требовали у руководства охранной фирмы 1 млн долларов за нераспространение компрометирующих материалов о нарушениях в их финансовой деятельности и общее покровительство. Участников группы задержали с поличным при получении от представителя фирмы 600 тысяч долларов.
С санкции суда организатора преступления взяли под стражу. По уголовному делу проводят комплекс следственных действий. Проверяется причастность группы к совершению аналогичных преступлений.
Читайте также: Звонки из банков, полиции и прокуратуры: жители столицы отдали мошенникам 250 млн тенге
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔 Шокан Уалиханов – разведчик или учёный?
-
3169
-
47
-
52
-
-
2❕ Авария на ТЭЦ в Караганде оставила город без электричества
-
3361
-
4
-
14
-
-
3❗️ Льготные займы за взятки: в Петропавловске задержали главу филиала Аграрной кредитной корпорации
-
2984
-
2
-
17
-
-
4🤔Падение школьника в лестничный пролёт: отсутствие ограждения сначала не сочли нарушением
-
3137
-
4
-
3
-
-
5🐀 Главный санэпидемиолог Актау о нашествии крыс в городе: Дальше будет хуже
-
2862
-
8
-
28
-
-
6💶 В ЕАЭС на полгода продлили порог беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
2793
-
0
-
20
-
-
7🗣️ Глава Нацбанка назвал краткосрочным ослабление тенге и объяснил его причины
-
2851
-
12
-
29
-
-
8📸 ATP 250 Astana Open: автограф-сессия Доминика Тима собрала большое количество болельщиков
-
2707
-
0
-
13
-
-
9👨🏻🔧 Жителям Мангистауской области предлагают работу в портах ОАЭ
-
2760
-
0
-
10
-
-
10❗️ Прокуроры нашли нарушения при реконструкции ЭКСПО. Неосвоенные средства намерены вернуть в бюджет
-
2783
-
2
-
24
-