Прямой эфир Новости спорта

Лукашенко подарил Назарбаеву ёлочные шары, а Путину – четыре мешка картошки и сало

В администрации президента долго думали над различными вариантами подарков для глав государств и в итоге остановились на уникальных ёлочных шарах ручной работы.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на новогодние праздники подарил своему российскому коллеге Владимиру Путину четыре мешка своей картошки и местное сало, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря главы белорусского государства Наталью Эйсмонт.

Пресс-секретарь Лукашенко в субботу приняла участие в записи новогодней программы на телеканале "Беларусь 1", где рассказала об одной из недавних встреч президентов Республики Беларусь и РФ.

"Могу сказать, что не только картошку в тот день подарил Александр Григорьевич Владимиру Владимировичу. На самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало. И Александр Григорьевич, зная об этом, … в предыдущий визит привёз ещё и сало, причём такое… не то, что какое-то специально сделанное, а просто – самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало. И (сало. – прим. РИА "Новости") тоже было презентовано. После был картофель", – сказала Эйсмонт и отметила, что речь идёт о картошке с президентского огорода.

По данным Эйсмонт, картофель был привезён Путину по спецзаказу, потому что ранее, в полушутку, Лукашенко спросил у Путина, что бы ещё ему хотелось получить от президента Республики Беларусь и всей республики.

"И ответ прозвучал именно так: "Ну что ещё можно попросить из Беларуси? Картошку и сало". Ну, за нами не заржавеет. Мы привезли четыре мешка этого картофеля", – отметила пресс-секретарь.

Пресс-секретарь белорусского президента также сообщила, что Лукашенко подарил лидерам стран СНГ к Новому году эксклюзивные ёлочные шары ручной работы.

При этом Эйсмонт уточнила, что первоначальные варианты ёлочных игрушек показались Лукашенко тяжеловатыми, и он попросил сделать их более лёгкими и праздничными.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров