Лучших медработников наградили в Астане
В Астане прошла церемония награждения лучших представителей системы здравоохранения ко Дню медицинского работника, сообщает пресс-служба Минздрава РК.
Государственные и отраслевые награды получили врачи, медицинские сёстры, учёные, преподаватели медицинских вузов и колледжей, фельдшеры, провизоры и специалисты санитарно-эпидемиологической службы.
По итогам республиканского конкурса выбрали победителей в различных номинациях. Звание «Лучший врач стационара» получил Руслан Абетов из Северо-Казахстанской области. Лучшим врачом неотложной помощи стала Мөлдір Сәрсембек из Алматы, лучшим врачом первичной медико-санитарной помощи – Наталья Потеряйко из Алматинской области. Лучшим сельским врачом стал Аманжол Нурмухаметов из Акмолинской области.
Лучшим социальным работником в здравоохранении стала Үйкекбай Арайлым из Жамбылской области. Среди специалистов сестринского дела отмечены: Мейрамгуль Базарбаева (Актюбинская область), Жиханкуль Бакиева (Костанайская область), Нұрсәуле Оразалиева (Туркестанская область) и Гүлжан Жүсіпбаева (Кызылординская область).
Звание "Лучший фельдшер" получил Асем Лятаева из Акмолинской области. В сфере медицинского образования и науки награды получили Сауле Бермагамбетова, Лаура Гусманова и Гаянэ Атажанова.
Лучшим менеджером здравоохранения стал Нурбол Турсынбаев из Астаны. Среди специалистов санитарно-эпидемиологического профиля наградили Ляззат Секербаеву и Алию Жансеитову.
Лучшим провизором страны стала Айгуль Адилбекова из Шымкента.
Токаев наградил орденами и медалями медицинских работников
Стенд Алматы получил международную награду на туристической выставке в Сеуле