Прямой эфир Новости спорта

Лучшим тренером Болгарии назван наставник ФК "Астана" Станимир Стойлов

По итогам голосования Станимир Стойлов набрал 272 голоса, опередив Николая Кирова из "Ботева" (118 голосов) и Стамена Бельчева из софийского ЦСКА (71 голос).

Станимир Стойлов

Станимир Стойлов / Фото sportal.bg


В Болгарии подвели итоги футбольного года. В номинации "Лучший тренер-2017" победа была отдана наставнику казахстанского клуба "Астана" Станимиру Стойлову, сообщает sportal.bg.

"Помимо продолжения гегемонии "Астаны" в Казахстане, завоевавшей четвёртый чемпионский титул подряд, Стойлов написал ещё одну новую страницу в истории клуба. Сине-жёлтые три сезона подряд играли в групповом этапе Лиги Европы, после чего вышли в плей-офф", – пишет издание.

Успешное тренерство в "Астане" позволило Стойлову набрать наибольшее количество очков во время голосования за звание лучшего наставника в Болгарии. Он опередил своих коллег Николая Кирова, занявшего второе место, и ставшего третьим Стамена Бельчева.

Станимир Стойлов пропустил церемонию награждения, так как в срочном порядке уехал в Астану для завершения переговоров о своём будущем контракте в Казахстане. Премию за него принял его помощник Цанко Цветанов.

Ранее Стойлов поделился, что сейчас имеет на рассмотрении некоторые варианты дальнейшего сотрудничества, в том числе и с ФК "Астана". Но говорить что-либо конкретное по поводу своих намерений тренер пока не стал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров