Прямой эфир Новости спорта

Лучник из Казахстана признан одним из лучших в России

Казахстанский курсант Алмас Улдарбеков вошёл в число лучших лучников России. В первенстве Российской Федерации по стрельбе из лука в категории «Классический лук – юниоры» он продемонстрировал высокий результат.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, в соревнованиях Алмас уверенно обходил сильных соперников, прибывших со всех регионов России. По итогам турнира в сумме он заработал 464 балла. Таким образом, он зачислен в список ТОП-40 лучших лучников России.

Алмас Улдарбеков учится на втором курсе Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова на специальности "Применение подразделений связи воздушно-десантных войск".

[GALLERY_BLOCK_1]

Алмас является постоянным участником сборной своего вуза по стрельбе из лука. Совершенствовать спортивное мастерство ему помогают постоянные тренировки. После завершения обучения, вернувшись в Казахстан, курсант планирует продолжить заниматься стрельбой из лука, чтобы выступать в соревнованиях международного уровня, но уже за свою страну.

Поделиться:

Новости партнеров