Лихача на мотоцикле арестовали на 15 суток в Астане

Фото специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Астаны
Фото специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Астаны
Мотоциклист не остановился по требованию полицейских, а начал скрываться от них.

На 15 суток арестовали водителя мотоцикла в Астане, проехавшего несколько перекрёстков на красный сигнал светофора, сообщили в специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям.

4 сентября мужчина на мотоцикле Suzuki, не имеющий права управления транспортными средствами, не подчинился требованиям сотрудников полиции об остановке. При этом мотоциклист игнорировал все правила дорожного движения, в том числе проехал несколько перекрёстков на красный сигнал светофора.

В суде мужчина свою вину свою. Он заявил, что сначала не понял предъявленное ему требование остановиться, а когда понял, испугался последствий и стал уходить от преследования полицейских.  

"Учитывая высокую степень общественной опасности и характер совершенного правонарушения, сопряжённого с грубыми массовыми нарушениями правил дорожного движения, личность привлекаемого лица, не имеющего права на управление транспортными средствами, суд признал М. виновным в совершении правонарушения по части 3-1 статьи 613 КоАП с назначением административного взыскания в виде ареста на 15 суток", – сообщили в суде.  

Постановление не вступило в законную силу.  

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ