
Ливень, прошедший в Атырау днём 20 июня, затопил улицы и дворы города, в международном аэропорту протекла крыша, а в спецЦОНе повреждено электрооборудование.
В здании аэропорта из-за ливня начали обрушаться потолочные панели, сообщает Atyrau online. Вода свободно течёт внутрь помещения, на полу расставили вёдра.

В спецЦОНе Атырау объявили, что не будут работать 21 июня из-за технических неполадок, сообщает "Ак Жайык". В центре рассказали, что после сильного дождя вода попала в электрооборудование. Чтобы не случилось короткое замыкание, специалисты решили временно приостановить работу.
"Ждём, пока оборудование полностью просохнет. С понедельника планируем возобновить работу в штатном режиме", – пояснили в спецЦОНе
По данным метеорологов, за два часа в городе выпало 27 мм осадков при месячной норме 17 мм.
В акимате Атырауской области сообщили, что для восстановления нормальной жизни города было привлечено около 20 спецтехники, воду откачивали с улиц, дворов и соцобъектов.
-
1💸Кредиты по новым правилам: АРРФР опубликовало проект документа
-
3084
-
0
-
23
-
-
2✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
3274
-
1
-
21
-
-
3🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2863
-
4
-
15
-
-
4‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
2539
-
2
-
21
-
-
5❗️В Астане мамам новорождённых подарили домбры в честь праздника
-
2412
-
0
-
37
-
-
6🤩 В центральном парке Астаны появилась фигура кота из переработанного пластика
-
2413
-
5
-
20
-
-
7‼️ Перелом и ушибы: рыбачившего у реки подростка избили в Семее
-
2107
-
4
-
51
-
-
8💦 Наводнение в Техасе: погибли как минимум 82 человека
-
2144
-
1
-
11
-
-
9👮♂️Операция контролируемой поставки в Алматинской области: у нарколаборатории изъяли сырьё на 17,5 млн долларов
-
2256
-
0
-
17
-
-
10💻 Житель Индии три года работал на семь IT-компаний Кремниевой долины одновременно
-
2065
-
2
-
47
-