
"Необходимо отметить, что этот приказ в первую очередь касается автомобилей: грузовых, легковых, автобусов. Этот приказ касается только ввоза с территории ЕАЭС. Импорт из третьих стран приказ не регламентирует. Лицензии будут выдаваться только официальным дилерам, которые имеют дилерское или дистрибьюторское соглашение с производителями, и только такие автомобили будут ставиться на учёт" - пояснил на пресс-конференции руководитель Управления машиностроения - Рахимов Серик.
Представитель ведомства также отметил, что этот приказ касается только юридических лиц.
"Этот приказ будет касаться только юридических лиц. Если частное лицо захочет купить автомобиль для собственных нужд, не для коммерческих целей, не для продажи в Российской Федерации, к примеру, то никаких ограничений здесь не существует" - добавил Рахимов.
Цель введения таких ограничений - развитие качественных сервисных услуг.
"Вопросы связанные с безопасностью, с гарантированным обслуживанием, сервисом они очень серьёзны и важны, поэтому ставя определённые требования касательно того, что продажей должны заниматься официальные дилеры, мы преследуем цели развития сервисных сетей официальных дилеров, чтобы они могли оказывать более качественные услуги" - отметил представитель ведомства.
В ведомстве также отмечают, что действие документа никак не скажется на ценовой политике рынка.
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
5410
-
29
-
120
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
3146
-
0
-
10
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 17 июня: свыше 40 градусов жары ожидается на юге Казахстана
-
2829
-
0
-
2
-
-
4👀 146 абитуриентов не допустили к сдаче ЕНТ за нарушение правил
-
2815
-
1
-
4
-
-
5🤷♂ Автоколонну с людьми в костюмах героев Marvel остановили в Уральске: они грубо нарушали ПДД
-
2775
-
1
-
12
-
-
6🆕🆕🆕🆕 Мать одной из участниц избиения школьника в Семее лишили родительских прав
-
2872
-
1
-
27
-
-
7🦗 Информацию о массовой гибели скота из-за засухи и саранчи опровергли в Туркестанской области
-
2444
-
1
-
4
-
-
8🪲 Улицы Бейнеу кишат чёрными жуками. Кто должен их уничтожать?
-
2419
-
6
-
18
-
-
9👮♂️ Блогера арестовали на 10 суток за агрессивную съёмку рекламы в Жамбылской области
-
2548
-
3
-
22
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 июня
-
2702
-
0
-
5
-