Лига Европы УЕФА: "Ордабасы" не удержал победный счёт в матче с "Младой Болеслав"

Все голы были забиты до перерыва.

Казахстанский "Ордабасы" и чешская "Млада Болеслав" начали противостояние во втором квалификационном раунде Лиги Европы.

В стартовом поединке команда Кахабера Цхададзе не была фаворитом, так как играла на выезде. Однако это не помешало ей первой открыть счёт. Гол на 21-й минуте забил боснийский полузащитник Мирзад Механович. Хозяева поля, тем не менее, восстановили равновесие на 45-й минуте. Точный удар по воротам натурализованного украинца Дмитро Непогодова нанёс российский форвард Николай Комличенко.

Ответная встреча в Шымкенте состоится 1 августа (20.00).

Досье informburo.kz

"Млада Болеслав"

Год основания: 1902.

Стадион: Lokotrans Arena (вместимость – 5000 зрителей).

Достижения: серебряный (сезон 2005/2006) и дважды бронзовый призёр чемпионата Чехии (сезоны 2006/2007 и 2013/2014), двукратный обладатель Кубка Чехии (сезоны 2010/2011 и 2015/2016). Два раза выходил в групповой этап Лиги Европы (сезоны 2006/2007 и 2007/2008).

Трансферная стоимость футболистов клуба: 12 млн 950 тысяч евро.

Меньше, чем у "Ордабасы", на 2 млн 980 тысяч евро.

В первом квалификационном раунде турнира "Ордабасы" нанёс поражение грузинскому "Торпедо" (1:0 – дома, 2:0 – в гостях).