Лига Европы УЕФА: БАТЭ потерпел разгромное поражение от "Астаны" в Нур-Султане

Лидер казахстанского футбола загнал своего соперника в очень тяжёлое положение.

"Астана" и БАТЭ сыграли первый матч в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА. Уверенную победу в Нур-Султане одержали хозяева поля – 3:0.

До перерыва голы в ворота гостей забили хорватский хавбек Марин Томасов (23) и защитник Юрий Логвиненко (44), а во втором тайме пенальти реализовал исландский опорник Рунар Сигурьонссон (52).

У самого титулованного клуба Беларуси было несколько шансов сократить отставание в счёте и тем самым спасти себя от разгрома на выезде, однако наша оборона во главе с натурализованным вратарём Ненадом Эричем действовала безошибочно в своей штрафной.

Ответная встреча в Борисове состоится 29 августа (23:00).

Победитель противостояния выйдет в групповой этап турнира.

В третьем квалификационном раунде команда Романа Григорчука разгромила мальтийскую "Валлетту" (5:1 – дома, 4:0 – на выезде).