Прямой эфир Новости спорта

Лига Европы: "Астана" проиграла клубу из Кипра на выезде

Ответная встреча с этим соперником пройдёт 30 августа в столице Казахстана (20:00).

Казахстанская "Астана" и кипрский АПОЭЛ провели первый матч в раунде плей-офф Лиги Европы. Поединок в Никосии с минимальным счётом выиграли хозяева поля. Единственный гол на 79 минуте забил бразильский защитник Кажу.

Стоит отметить, что руководил "Астаной" в этой встрече ассистент главного тренера Григорий Бабаян, поскольку наставник команды Роман Григорчук по семейным обстоятельствам временно покинул расположение клуба.

"Астана" попала в раунд плей-офф Лиги Европы после поражения от загребского "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Если "Астана" победит АПОЭЛ, то выйдет в групповой этап ЛЕ.

Досье Informburo.kz

ФК АПОЭЛ Никосия

Год основания – 1926 год.

Стадион – GSP (вместимость – 22 859 людей).

Достижения: 27-кратный чемпион Кипра, 21-кратный обладатель Кубка Кипра, 13-кратный обладатель Суперкубка Кипра. Самый титулованный клуб страны.

Трансферная стоимость состава АПОЭЛ – 23,95 млн евро.

Меньше, чем у "Астаны", на 200 тысяч евро.

В сезоне 2015/2016 "Астана" встречалась с клубом из Никосии в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Тогда лидер казахстанского футбола по сумме двух встреч прошёл АПОЭЛ (1:0 – дома, 1:1 – на выезде) и впервые в истории пробился в групповой этап турнира.

Через год команды вновь стали соперниками. На этот раз они противостояли друг другу на групповом этапе Лиги Европы, где обменялись победами с одинаковым счётом 2:1. И "Астана", и АПОЭЛ выиграли у себя дома.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров