Прямой эфир Новости спорта

Лига чемпионов УЕФА: "Астана" победила черногорскую "Сутьеску" в первом матче

Ответная встреча состоится 19 июля.


"Астана" начала своё выступление в Лиге чемпионов УЕФА сезона 2018/2019. В стартовом поединке первого квалификационного раунда турнира лидер казахстанского футбола принимал дома черногорскую "Сутьеску" и одержал минимальную победу над соперником. Единственный гол в матче с пенальти забил нападающий Роман Муртазаев. Произошло это на 29-й минуте.


Главный герой матча - Роман Муртазаев

Главный герой матча – Роман Муртазаев / Фото fca.kz


В составе "Астаны" дебютировал звёздный новичок команды – сербский защитник Антонио Рукавина. Известен он тем, что раньше выступал за немецкую "Боруссию" из Дортмунда и испанский "Вильярреал", а на нынешнем чемпионате мира, который завершается в России, принял участие в двух матчах: играл против Коста-Рики (1:0) и Бразилии (0:2). Сербия по итогам группового этапа не вышла в 1/8 финала ЧМ-2018.


34-летний Антонио Рукавина приехал в "Астану" прямо с чемпионата мира по футболу

34-летний Антонио Рукавина приехал в "Астану" прямо с чемпионата мира по футболу / Фото Reuters


Другой новичок "Астаны" – Ричард Альмейда де Оливейра не попал в заявку на матч. 29-летний хавбек из Бразилии с паспортом гражданина Азербайджана перешёл в казахстанский клуб из "Карабаха", с которым в прошлом сезоне пробился в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА и сыграл там шесть матчей из шести.

Покинули "Астану" белорусский защитник Игорь Шитов и ганский форвард Патрик Твумаси – один из сильнейших нападающих команды за всю её историю и её лучший бомбардир в КПЛ-2018.

Досье Informburo.kz

ФК "Сутьеска"

Год основания: 1927 год.

Стадион: Kraj Bistrice (вместимость – 5 214 человек).

Достижения: трёхкратный чемпион Черногории (сезоны 2012/2013, 2013/2014, 2017/2018) и обладатель Кубка страны (сезон 2016/2017).

Трансферная стоимость состава "Сутьески" – 3,83 млн евро. Меньше, чем у "Астаны", на 14,72 млн евро.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров