Прямой эфир Новости спорта

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын взял в руки оружие и приказал усилить подготовку к войне

Этот приказ мог стать ответной реакцией на американские и южнокорейские совместные военные учения.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проинспектировал полевые учения войск на крупной военной базе в западном регионе страны и приказал усилить готовность к войне, сообщает государственное информационное агентство ЦТАК.

Ким Чен Ын / Фото ЦТАК

Осмотр базы 6 марта состоялся после того, как 5 марта в Южной Корее начались ежегодные совместные военные учения американских и южнокорейских войск, в которых принимает участие вдвое больше военнослужащих, чем в прошлом году.

Ким Чен Ын / Фото ЦТАК

"Наша армия должна постоянно предъявлять к себе повышенные требования в соответствии с аспектом меняющейся и развивающейся современной войны и неуклонно усиливать реальные военные учения, направленные на быстрое повышение боевых возможностей для совершенной готовности к войне. Подразделения всех уровней армии должны вступать в новый расцвет усиления военной подготовки в соответствии с требованиями сложившейся ситуации", – сказал Ким Чен Ын.

Ким Чен Ын / Фото ЦТАК

ЦТАК не стало уточнять, связан ли визит Кима на военную базу с совместными американскими и южнокорейскими учениями. Во время осмотра базы он наблюдал за войсками, проводившими манёвры в условиях, имитирующих настоящие боевые действия.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров