Накануне в социальных сетях казахстанцы обсуждали открытие франшизы российской сети медицинских клиник в Шымкенте. Её основателем является телеведущая Елена Малышева.
На распространяемом фото запечатлён фасад здания с фото Елены Малышевой и вывеска с надписью: "Медицинский центр Елены Малышевой". Автор поста отметил, что при оформлении медцентра не использовали рекламные баннеры на казахском языке, как это предусматривает закон.
Также в пресс-службе Министерства здравоохранения ответили, что у центра нет никаких документов на медицинскую деятельность. Ситуацию прокомментировал аким Шымкента Мурат Айтенов.
"Видимо, открытием клиники занималось частное лицо. Мы тоже увидели по новостям. Когда я прилетел из Астаны, оказывается, в местных СМИ бурно это обсуждают, так и узнали. Со стороны этого подрядчика не было прошения о государственной лицензии или других документов. Он повесил вывеску без разрешения ономастической комиссии. Мы будем принимать меры согласно требованиям закона. Сейчас подрядчик её уже убрал. Что это, ничего не понятно. Мы вам дадим информацию, когда проведём с ним дополнительные работы", – сообщил Мурат Айтенов.
По словам Айтенова, если бизнесмен получит соответствующие документы, лицензию и разрешение, то медицинский центр будет работать. Выдачей лицензии занимается Минздрав.
"Если все его документы будут соответствовать, мы рассмотрим совместно с ономастической комиссией и будем работать по закону. Это ещё неизвестно. Мы даже не поняли, до сегодняшнего дня они к нам не приходили, не подавали заявку, не сообщили, что собираются открыть такое учреждение. Это всё будем рассматривать после подачи заявления, что это и как, соответствует ли закону, есть ли государственная регистрация или нет. Это уже в компетенции Министерства здравоохранения", – заключил глава Шымкента.
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3257
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3282
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3258
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3408
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3223
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3095
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3056
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3258
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3266
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3098
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37